Кредит небольшой но морально не могу . около 70 тыс рублей
взяла под воздействием мужчины.
На его примере.
Здравствуйте!
Можно рассмотреть внесудебное банкротство через МФЦ.
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для прохождения внесудебной бесплатной процедуры в МФЦ необходимые условия:
1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.
2. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда,, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено по причине отсутствия имущества для реализации.
3. нет других неоконченных или непрекращённых исполнительных производств по взысканию денежных средств, возбуждённых после возвращения исполнительного документа взыскателю.
Т.е. Ваш кредитор должен обратиться в суд о взыскании Вас долга, суд выносит Постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас, приставы будут искать денежные средства с Ваших карт и снимать 50 % Вашей з.п. для оплаты долга. Затем могут закрыть ИП по п.4 чю 1 ст. 46 ФЗ -229 отсутствие имущества у должника. И вот только после этого можно подавать документы на банкротство через МФЦ.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте.
Нет. Заявление в МФЦ о внесудебном банкротстве направляется если уже есть судебное решение, а приставы прекратили ип по невозможности взыскания. Ориентировочно это через год.
Что значит если закрыты исполнительные производства