Подскажите пожалуйста,муж получил рвп по браку в Самаре в 2023,так получилось что они развелись по обоюдному согласию в 2024,у нас был брак 17.01.2025,как нам изменить регион ему,если у меня квартира в спб и я беременна и еще тут ему предлагают работу,как нам перевести документы в спб.
Добрый день. При расторжении брака, как основания получения РВП, оно подлежит аннулировпнию. Придётся оформлять снова. Готов оказать необходимую помощь.
Мы ходили в УФМС в спб, сказали что нужно прожить три года в браке и только потом делать новый.Мы расписались до принятия нового закона, а закон вступил в силу с 25 января. А после рождения ребенка, муж может подать на рвп или внж по ребенку? Подскажите пожалуйста как нам быть.
Более подробная консультация возможна в частном порядке на платной основе.
РВП можно поменять только через отдел ГУВМ МВД, где РВП был получен, иначе никак.