Если пойду другой город работать какие документы надо делать?

Здравствуйте! Я сейчас работаю на Амурской областью недавно продлил патент на 2 год сейчас мне предлагают работу на Сургуте если я поеду работать на Сургут мне какие документы нужно будет делать если патент заново буду делать мне не надо ехать за границу?

Золотаревский Дмитрий Андреевич
Отвечает юрист
Доброго времени суток, Рустамжон! В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Статья 2. Основные понятия законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации; патент - документ, подтверждающий в соответствии с настоящим Федеральным законом право иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением отдельных категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, на временное осуществление на территории субъекта Российской Федерации трудовой деятельности В Вашем случае уже есть на руках документ-патент, который позволит Вам временно осуществлять свою трудовую деятельность в Сургуте. Вы продлили срок действия своего патента, поэтому оформлять новый для работы не нужно. Пока вы работаете и срок действия патента не истек, фмс не постучится к вам в дверь. С уважением, Дмитрий.
Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Рустамжон
Здравствуйте Дмитрий Андреевич спасибо вам большое я всё понял у меня ещё один вопрос возник у меня патент на Амурской области я могу работать на другом областей или другом городе?
Золотаревский Дмитрий Андреевич
Отвечает юрист
Вы правильно понимаете, у вас уже есть патент - это ваш допуск к работе и смена региона работы никак не повлияет на ваше трудоустройство! С уважением, Дмитрий.
Рустамжон
Дмитрий Андреевич, спасибо за ответ! В скором времени обращуюсь за консультацией к вам лично.