Сестра имеет двойное гражданство США и России. Она беременна от гражданина США, но расписываться с ним не планирует. Если она приедет рожать в Россию, может ли биологический отец претендовать на ребенка?
Здравствуйте. Если он его биологический отец, то у него есть право общения с ребёнком, как минимум. Не понятно о каком претендевании идёт речь
Мама подаст документы на гражданство РФ ребенку. Тогда все вопросы будут рассматриваться по законам РФ, которые защитят маму и ребенка.
Нет, но не понятно, что такое претендовать? Ребенок не вещь.