ВНЖ заперт?

Здравствуйте, муж получил ВНЖ через ребенка но у него есть два штрафа за 2024 год за не престегнутый ремень пассажира и из-за фары он собрался ехать на родину могут ли ему поставить запрет и не пустить обратно? Если да то что с этим можно сделать

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Могут. Он нарушил закон РФ, а значит, имеют право лишить ВНЖ ст.9 Закона о правовом положении иностранных граждан.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист

Нет, за это не ставят.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.