ВНЖ подача на гражданство?

Здравствуйте, у меня муж получил ВНЖ в том году через ребенка
Он хочет подать на гражданство
Нужен ли будет контракт или нет?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. При подаче на гражданство по ребёнку (п. 2 Ч. 1 Ст. 14 ФЗ-62) муж освобождён от пятилетнего стажа и отказа от прежнего паспорта, НО обязан показать «законный доход» (подп. «В» ч. 1 Ст. 13 Того же закона). Документы, подтверждающие доход, перечислены в ПП РФ № 1246: трудовой договор + справка 2-НДФЛ, договор подряда, справка о пенсии, выписка со счёта и др. То есть нужен не обязательно именно контракт, а любой бумажный доказатель дохода.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе