Как не платить коллекторам?

Увидел на гос.услугах уведомление, о постановлении о списании денежных средств со счёта и снятии ареста
Сумма взыскания: 118 661,45 ₽
Взыскатель: ООО "ПКО "Феникс"
Как узналось дальше
Я брал кредит в 2014 году, на сумму 50 000 рублей, и не закрыл его
Скорее всего срок исковой давности должен был закрыт
Может ли коллекторское агентство Феникс взыскивать с меня что либо через судебных приставов
И могу ли я вообще избежать такого долга вообще
Спустя такое количество времени ?

Миронов Иван Алексеевич
Отвечает адвокат

Если у вас висит долг, с 2014 года, то там скорее всего судебный приказ. В связи с этим советую Идтии к приставам знакомиться с судебным приказом, после чего подавать возражения на судебный приказ. С этими возражениями идете к мировому судье приказ отменяют, и вы временно не должны. С постановлением об отмене приказа обращаетесь к приставам. Затем отслеживаете почту, т.к. истец обратиться с иском в суд. Тут главное поймать извещение от суда о назначении судебного заседания. Не поймаете, взыщут и тогда вам будет сложнее судебное решение обжаловать. На суде заявляете пропуск срока исковой давности. И все.... Вы не должны.

Олег

Что мне писать в заявлении об отмене судебного приказа в графе

Должник не согласен с судебным приказом ____________________________(по причине)

Какую причину я могу указать?

Миронов Иван Алексеевич
Отвечает адвокат

Сначало ознакомьтесь. А потом уже можно писать. Судебный приказ я не получал. О нем я узнал от пристава такого то числа_____. С размером взыскиваемых сумм я не согласен. Данные суммы с меня взыскали по истечении 9 летнего срока. Срок исковой давности пропущен. Прошу отменить

Олег
Выражаю благодарность за вашу помощь, Иван Алексеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Миронов Иван Алексеевич
Отвечает адвокат

Главное надо очень быстро делать. Т.к.если затяните на 15 дней, с того момента, как узнали то уже будет поздно.

Седова Татьяна Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Олег!

Вам нужно написать Заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока.

После этого, как кредитор Феникс подаст на Вас иск в суд, Вам нужно подать аргументированное, грамотно составленное возражение с применением срока исковой давности по кредитному договору (ст. 196 ГК РФ - срок исковой давности - 3 года).

Если нужна помощь, пишите. Информация в профиле, помогу составить необходимые грамотные документы.

Желаю Вам удачи!

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

В вашем случае необходимо подать заявление не только на отмену приказа, а ещё на восстановление срока для подачи на отмену.

Если требуется моя помощь в этом, пишите на ватсапп или телеграмм

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Олег

Какую причину я могу указать?

Как правильно изложить своё возражение?

Не платил много лет, и истёк срок исковой давности

Думаю так писать не правильно

Олег
Благодарю вас, Никита Сергеевич, за квалифицированную поддержку!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Единственное, что Вы можете сделать - незамедлительно принять меры к отмене судебного приказа, а в последующем использовать пропуск срока исковой давности для защиты своих интересов.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отменяйте судебный акт, затягивать нельзя. А потом уже, если Феникс обратится в суд снова, заявите о пропуске срока исковой давности.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чичагина Ксения Ивановна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В Вашей ситуации первоначально необходимо отменить судебный приказ.

Олег

В заявлении об отмене судебного приказа необходимо чётко аргументировать своё возражение, на основании чего я прошу отмену судебного приказа. На что я могу ссылаться?