Увидел на гос.услугах уведомление, о постановлении о списании денежных средств со счёта и снятии ареста
Сумма взыскания: 118 661,45 ₽
Взыскатель: ООО "ПКО "Феникс"
Как узналось дальше
Я брал кредит в 2014 году, на сумму 50 000 рублей, и не закрыл его
Скорее всего срок исковой давности должен был закрыт
Может ли коллекторское агентство Феникс взыскивать с меня что либо через судебных приставов
И могу ли я вообще избежать такого долга вообще
Спустя такое количество времени ?
Если у вас висит долг, с 2014 года, то там скорее всего судебный приказ. В связи с этим советую Идтии к приставам знакомиться с судебным приказом, после чего подавать возражения на судебный приказ. С этими возражениями идете к мировому судье приказ отменяют, и вы временно не должны. С постановлением об отмене приказа обращаетесь к приставам. Затем отслеживаете почту, т.к. истец обратиться с иском в суд. Тут главное поймать извещение от суда о назначении судебного заседания. Не поймаете, взыщут и тогда вам будет сложнее судебное решение обжаловать. На суде заявляете пропуск срока исковой давности. И все.... Вы не должны.
Что мне писать в заявлении об отмене судебного приказа в графе
Должник не согласен с судебным приказом ____________________________(по причине)
Какую причину я могу указать?
Сначало ознакомьтесь. А потом уже можно писать. Судебный приказ я не получал. О нем я узнал от пристава такого то числа_____. С размером взыскиваемых сумм я не согласен. Данные суммы с меня взыскали по истечении 9 летнего срока. Срок исковой давности пропущен. Прошу отменить
Главное надо очень быстро делать. Т.к.если затяните на 15 дней, с того момента, как узнали то уже будет поздно.
Здравствуйте, Олег!
Вам нужно написать Заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока.
После этого, как кредитор Феникс подаст на Вас иск в суд, Вам нужно подать аргументированное, грамотно составленное возражение с применением срока исковой давности по кредитному договору (ст. 196 ГК РФ - срок исковой давности - 3 года).
Если нужна помощь, пишите. Информация в профиле, помогу составить необходимые грамотные документы.
Желаю Вам удачи!
В вашем случае необходимо подать заявление не только на отмену приказа, а ещё на восстановление срока для подачи на отмену.
Если требуется моя помощь в этом, пишите на ватсапп или телеграмм
Какую причину я могу указать?
Как правильно изложить своё возражение?
Не платил много лет, и истёк срок исковой давности
Думаю так писать не правильно
Отменяйте судебный акт, затягивать нельзя. А потом уже, если Феникс обратится в суд снова, заявите о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте! В Вашей ситуации первоначально необходимо отменить судебный приказ.
В заявлении об отмене судебного приказа необходимо чётко аргументировать своё возражение, на основании чего я прошу отмену судебного приказа. На что я могу ссылаться?