Оплата больничного по ГПХ?

Наталья

Здравствуйте! С 21.03 по 7.08 открыт больничный по Бир работаю по ГПХ. Договор заканчивается 31.03. Как я понимаю продлевать его со мной не обязаны, но передать сведения должны. Сведения были переданы но как то странно всего на выплату в 10 дней вместо 140. То есть если договор закончится 31.03 то остальные 130 дней мне не должны оплатить в сфр? Логично же что я не пойду искать новую работу в 32 недели

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Больничный лист оплачивается только за те дни, в течение которых действует трудовой договор. Если договор закончился 31 марта, то больничный лист будет оплачен только за период до этой даты. Остальные дни, начиная с 1 апреля, не будут оплачены, так как у вас нет действующего договора.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Остальное вам будет выплачивать СФР.

Наталья

То есть даже если меня уволят 31 марта до больничный сфр оплатит как положенно вплоть до 7 августа?