Могу ли я подать на банкротство через МФЦ с долго около 600 тысяч?
У меня масса просроченных долго от разных МФО на сумму около 600 тысяч. Некоторые из них подали в суд и приставы присудили из это суммы 220 тысяч и соответственно заблокировали все счета. Могу ли я подать на банкротство, какие у меня шансы, какие будут последствия и какие условия?
При этом меня уволили с работы 2 месяца назад и пока что не имею средства даже на юриста.
Авто нет, жилья своего нет, кроме родительской квартиры в которую я прописан. Пытаюсь сейчас найти новую работу.
Добрый день сумма позволяет Вам оформить внесудебное банкротство. Но кроме суммы у Вас должны быть оконченные исполнительные производства у приставов по п. 4. Ч1. с. 46. Или же вы попадаете под категории лиц для которых окончание по данной статье необязательно
Что такое оконченные исполнительные производства?
Проверьте себя в Банке данных исполнительных производств (так и вводите в поисковике). Если там на Ваше имя ничего нет или же есть ИП с жёлтой кнопкой "Оплатить" то тогда внесудебное банкротство под вопросом. Исключения если исп. Документ находится на исполнении около года и Вы: пенсионер, или ветеран СВО ( для них тоже планируют ввести правки).
Можете, если подходите под условия. Закрытые исполнительные производства, не позднее 1 года которым, отсутствия имущества и доходов, кроме пенсии и пособия. Если не подходите под эти условия, то только банкротство через суд. Обращайтесь, если будут вопросы
Подавайте на банкротство, но учтите что оно не бесплатное. У вас будут расходы на юристов, госпошлину, взнос на депозит суда и оплата финансовому управляющему. А о последствиях обращайтесь, платно проинформирую.
Здравствуйте, да, вы вправе подать на банкротство, но не в МФЦ, так как у вас есть судебные решения и исполнительное производство