Прописка для субсидии?

Екатерина

Я,мои дети (до 18) и моя мама прописаны в Москве в квартире моей мамы,она собственник.у меня есть своя квартира в которой никто не прописан,она у меня в собственности и я с мужем и детьми в ней проживаем,тоесть по факту мама живёт одна,я и дети в ней только прописанны,муж прописан в другом городе.мама хочет получить субсидию но ей отказывают из-за того что смотрят весь доход моей семьи.могу ли сделать себе временную регистрацию в своей квартире?это как-то каснется детей?Я понимаю что у меня будет прописка постоянная и плюс дополнительно временная по месту жительства,верно?

Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

В вашей ситуации, оформление временной регистрации в собственной квартире в Москве действительно может помочь вашей маме в получении субсидии. Поскольку учитывается доход всех зарегистрированных в квартире, ваша временная регистрация по другому адресу позволит исключить ваш доход и доход ваших детей из расчета при определении права вашей мамы на субсидию.
Наличие у вас постоянной регистрации в квартире матери и временной регистрации в собственной квартире вполне законно. Это не повлияет на постоянную регистрацию ваших детей в квартире бабушки. Важно понимать, что временная регистрация подтверждает ваше фактическое проживание по указанному адресу, что в вашем случае соответствует действительности.
Для оформления временной регистрации вам потребуется обратиться в МФЦ с документами, подтверждающими ваше право собственности на квартиру, а также вашим паспортом. Сама процедура несложная и занимает несколько дней.
После получения свидетельства о временной регистрации, вашей маме следует повторно обратиться в органы социальной защиты для пересмотра решения о субсидии, предоставив новые данные о составе зарегистрированных в ее квартире лиц. Это должно увеличить ее шансы на получение государственной помощи.
Убедитесь, что все документы заполнены корректно, и будьте готовы предоставить дополнительные сведения, если потребуется.

Если мой ответ вам помог. Буду благодарен, если вы оставите пару теплых слов в мой адрес в отзывах. Спасибо)
Екатерина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Тохтамишян Александр Федорович
Отвечает адвокат

Спасибо. Если вам несложно, оставьте пару теплых слов в моем профиле.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Вы абсолютно верно понимаете суть временной регистрации: она не заменяет постоянную прописку, а лишь дополняет её. Временная регистрация оформляется по месту фактического проживания, и при этом сохраняется Ваша постоянная регистрация в квартире Вашей мамы.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Екатерина
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Временная регистрация не поменяет ситуацию.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Екатерина

Почему?