Как действовать, если не согласен с новыми условиями, возможно ли увольнение по соглашению сторон? Работодатель резко приостанавливает работу моего доп.офиса на 3месяца, были уже подписаны графики работы на текущий месяц. Получается так, что у меня было постоянное место, сейчас же получается в роли подменного- одно место в том же здании, что приемлемо, другое- в другом районе города. Про изменение сообщает за 3 смены до выхода на новое место работы, при этом, другое место работы находится в неудобном для меня месте, с увеличением рабочих часов и дороги на работу, что существенно осложняет жизнь.
Здравствуйте.
Если работодатель не уведомил вас в надлежащие сроки и порядке об изменении условий труда, не были предоставлены документы, приказ на ознакомление по причинам изменения условий труда, вы вправе написать заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон или по собственному желанию.
Работодатель вправе изменить условия трудового договора (заработную плату, режим труда и(или) отдыха, характер работы (разъездной, подвижной или др.), рабочее место) в случае, когда прежние условия труда не могут быть сохранены вследствие изменения организационных или технологических условий труда.
Т.е. уходить по собственному, т.к. длительность рабочего дня увеличится и с учётом увеличения длительности маршрута на сон между сменами останется 4 часа, при том, что работа связана с точностью и внимательностью при полной материальной ответственности?
напишите заявление о не согласии с изменением графика и режима работы. с предложением пересмотреть решение.