Здравствуйте. Я находился в магазине и хотел приобрести товар, но мне отказали в обслуживании, сославшись на окончание рабочего дня, хотя рабочее время ещё не закончилось. Могу ли я направить претензию магазину?
Добрый вечер. В сложившейся ситуации Вы вправе оформить письменную претензию на имя руководителя данного магазина. Кроме того, можно обратиться в Роспотребнадзор с обращением по принятии мер, о нарушении Ваших прав, поскольку данное ведомство управомочино проводить проверки, выносить предостережения и возбуждать дела об административных правонарушениях о защите прав потребителей. Также, помимо всего прочего, можно в последствии обратиться в суд за защитой Ваших прав, с требованием понудить продавца продать Вам товары, а также взыскание морального вреда. Для подробной консультации, пишите в Ватсап
Да, можете направить претензию — отказ в обслуживании до официального закрытия магазина нарушает ваши права как потребителя. Обязательно укажите в претензии точное время, приложите подтверждающие документы (чеки, записи с камер наблюдения, свидетельские показания), потребуйте письменного ответа. Дополнительно можно обратиться в Роспотребнадзор для проверки факта нарушения.
Для этого есть книга жалоб, которую никто никогда не читает.
Да, конечно, пишите. Ваши права были нарушены.