Банкротство?

(3 ответа)

Здравствуйте, подскажите кто готовит положение о сроках и порядке реализации залогового имущества? Банк у которого находится это залоговое имущество или финансовый управляющий? И что дальше происходит после утверждения этого положения?

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Одним из преимуществ залогового кредитора является возможность подготовить и утвердить порядок продажи залогового имущества. Этот порядок может быть оспорен в суде. Если он не оспорен, или суд оставил этот порядок в силе, производится продажа залогового имущества в соответствии с порядком. 80% выручки от продажи идет банку. Наш сайт urist27.com Заходите! Пишите! Если ответ понравился, можете оставить отзыв на сайте HARANT.RU
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, любой (банк или управляющий)
Фролов Алексей Сергеевич
Фролов Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте! Готовит управляющий. Далее происходит голосование, утверждение судом.
Гость
То есть не банк у которого имущество находится в залоге? Как я понимаю положение и оценку всё делает финансовый управляющий?
Фролов Алексей Сергеевич
Фролов Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Да, это входит в его полномочия.
Гость
Алексей Сергеевич, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве