Здравствуйте. Я прохожу процедуру банкротства, у моего мужа ест кредит под залог моего и моей мамы жилья в Тинькофф банке.(муж право на квартиру не имеет и не прописан) Мы у банка просим мирное соглашение, они прислали нам перечень документов.:
Для согласования мирового соглашения документы:
·Паспорт третьего лица\\Должника
·Согласие третьего лица на заключение мирового соглашения в простой письменной форме,
·Согласие на обработку персональных данных третьего лица и Должника
·Выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости по РФ за трехлетний период в отношении должника
·Выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости по РФ за трехлетний период в отношении супруги\\бывшей супруги
*Если Должник состоит в браке или состоял в браке в течении 3 лет.
·Свидетельство о регистрации брака
·Свидетельство о расторжении брака
·Справка из ЗАГС по форме 15 об отсутствии записи акта гражданского состояния
*Необходимо предоставить если Должник никогда не состоял в браке\\брак расторгнут\\ Должник вдовец (вдова)
·Справки о доходе Третьего лица\\ Должника:
-Если трудоустроен: справки 2-НДФЛ за текущий и предыдущий год + трудовая книжка с пометкой о трудоустройстве
Подскажите пожалуйста нам с документами.
Кто должен и какие документы собирать?
Кто третье лицо, кто должник. (Муж или я)
Здравствуйте! “Должник” — это ваш муж, потому что кредит на нём. “Третье лицо” — вы и ваша мама, потому что ваше жильё в залоге. Муж собирает свои документы: паспорт, доходы, трудовую, документы о браке/разводе, справку ЗАГС ф.15 (если нужно), выписку ЕГРН по себе и по супруге за 3 года. Вы и мама даёте: паспорта, согласие на мировое, согласие на обработку данных, выписки ЕГРН по себе.