Проходила процедуру банкротства. залоговое имущество продано.03.07.2026 состоялось судебное заседание о завершение процедуры реализации имущества. жду решение суда, для разблокировки карт. финупр тоже ждет, на сайте не публикуют решение. можно ли куда обратиться по данном вопросу? как скоро подпишут решение?
После судебного заседания суд вправе изготовить мотивированное определение о завершении реализации имущества в течение 5 рабочих дней. Финансовый управляющий обязан опубликовать сведения на Федресурсе после вступления акта в силу. Вы вправе обратиться непосредственно в канцелярию арбитражного суда с заявлением о выдаче копии определения - это ускорит получение документа для разблокировки счетов. В практике арбитражных судов по делам о банкротстве физических лиц ключевым является вопрос о наличии либо отсутствии признаков недобросовестности должника - именно это обстоятельство суд проверяет перед подписанием определения о завершении процедуры и освобождении от обязательств, и именно это может влиять на срок изготовления акта. Имелись ли в Вашем деле возражения кредиторов или финансового управляющего относительно Вашей добросовестности в ходе процедуры реализации имущества? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!