Стоит ли оформлять в собственность арендованную землю, если есть ограничение по ст. 56?

Сосед оформил в собственность землю, которая была у него в аренде. В выписке ЕГРН у него написано :Собственность.
И ниже большими буквами добавлено :Аренда, ограничение ст. 56.
Мы тоже хотели оформить в собственность. Но вот теперь задумались... Стоит ли тратить деньги (и не малые), на оформление такой собственности?! Если она все равно будет арендой.
А ограничение у нас наверное из за того что мы вдоль шоссе живём в черте города?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Там существенные ограничения, так что решать Вам, насколько Вам необходима такая собственность.

ЗК РФ Статья 56. Ограничение прав на землю

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Так не бывает. Не может участок принадлежать и на праве собственности и на праве аренды. Можете мне на вацап скинуть, посмотрю. Я в РБ работаю

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Для правильного ответа на вопрос нужно тщательно разобраться какое из ограничений именно проставлено в выписке.