Добрый день! Подкинулась на заманчивую рекламу школы «Алгоритмика», да и менеджер был убедителен. Оформила на себя курс для дочери в кредит. В итоге курс оказался враньем, чистой воды надувательство. Написали что хотим росторгнуть договор через день после заключения. Деньги до сих пор не отдают. Претензию игнорируют. Обратилась в банк, оказалось, что по договору получатель денег компания «Наш курс». Написала им тоже, попросила предоставить документы о том что они деньги мои перевели в алгоритмику. Там отказывают, сообщают, что они всего лишь посредники, но документы отказываются предоставить. Их сайт очень похож на алгоритмику, и хоть разные юрлица ощущение что развод продолжается. Если я буду подавать в суд, кто будет ответчиком? Получатель по кредитному договору? Или вообще обе компании? Указать их двоих, а суд разберется? Умоляю подскажите как правильно?
Указывайте обоих, с кем договор ответчик, вторая получатель соответчик.
В претензии надо указывать, что Вы прекращаете договор, в соответствии со ст.32 Закона "О защите прав..."
Долг перед банком придется погашать. Ответчиком по иску будет Алгоритмика, но зависит от того требование какое заявите в иске. А Наш курс - третье лицо.