Доставили товар клиенту, у него эдо, клиент подписал курьерскую накладную, подтверждающую получение товара ( в заказе был один только картридж). Через 2 месяца клиент обращается с претензией, что заказ не получил и подпись не их сотрудника. Есть ли какие-то сроки, установленные законом, в течение которых клиент может пожаловаться на неполучение товара? или он может обратиться даже спустя несколько месяцев с жалобой, что товар он не получил?
По договору поставки срок исковой давности (3 года).
В соответствии с п. 1 ст. 200 ГК РФ если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого прав. На письменное требование нужно грамотно ответить, тогда м.б. у клиента не будет желания обращаться в суд.
подписал курьерскую накладную, подтверждающую получение товара
Товар получен.
Нужно ему ответить, что пусть в судебном порядке доказывает, что не он подписывал.