Здравствуйте меня интересует вопрос о том, если 16 летний парень и 16 летняя девушка встречаются и в итоге девушка беременна. С какой недели беременности мы можем заключить брак по уважительной причине. Также учитывая что родители против брака и всячески препятствуют нашим встречам. Можем ли мы после заключения брака уйти от них. и сколько времени будет надо чтобы мы были признаны дееспособными. Также сможем ли мы сами снять после этого жилье и работать полный рабочий день также хочу еще несколько вопросов.
Здравствуйте! С заключением брака по уважительной причине можно обратиться с 16 недель беременности. Однако для этого потребуется разрешение родителей или уполномоченных органов, если они против. После заключения брака вы сможете жить отдельно от родителей, однако влегкую не получите полного дееспособного статуса. Вам лучше обратиться в органы опеки для разъяснений по ситуации о жилье и работе. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
написал тг
Здравствуйте.
Заключение брака в таком возрасте может быть только с согласия органов опеки, родителей. Вы можете быть признаны эмансипированными, приобрести полную дееспособность, начать жить взрослой жизни со всеми правами, обязанностями, ответственностью. Суд, как правило, 3-4 месяца.