Хочу отчислится, но родители против?

Мне 17 лет учусь на 1 курсе техникума и хочу отчислится прямо сейчас , родители против, разговаривать бесполезно, что мне делать (я хочу отчислится и сдать ЕГЭ экстерном)(отчисление обязательно)

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Если переговоры с родителями невозможны, можно попробовать привлечь к диалогу третьих лиц, например психолога, педагога или куратора. Нужно донести до родителей свою позицию.

Пишите в теллеграм @elena_um82