В доме поставили новый домофон, когда устанавливали оплата за ключи была 100р, через два месяца я обратилась к ним с меня потребовали 400 р. Законно ли это
Повышение платы за ключи от домофона может быть законным или незаконным в зависимости от обстоятельств. Если домофон установлен управляющей компанией (УК) или ТСЖ, то плата за ключи должна быть обоснована и согласована с собственниками жилья. Обычно такие вопросы решаются на общем собрании собственников. Если домофон установлен сторонней организацией (например, подрядчиком), то плата за ключи может быть установлена договором между этой организацией и жильцами.
Добрый день, после установки домофона как правило ключи должны выдавать бесплатно, а вот все последующие, могут на платной основе.