Какие противопоказания для поступления в ВУЗ и дальнейшей работы по сп?

(2 ответа)

Здравствуйте. Какие заболевания являются противопоказаниями для поступления в ВУЗ на следующие направления: 1) «психология»(37.03.01) 2)«психолого-педагогическое образование»(44.03.02) 3) «педагогическое образование»(44.03.01) 4) «клиническая психология»(37.05.01) Действительно ли для направлений «психология» и «клиническая психология» противопоказаний меньше, чем на направления, прямо связанные с работой с детьми? Для психолого-педагогического направления противопоказания те же, что и для педагогического, или их меньше?

Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
При приеме на обучение по основным профессиональным образовательным программам по профессиям, специальностям, направлениям подготовки, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующим должности, профессии или специальности. (Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") Перечень указан в Постановлении Правительства РФ от 14 августа 2013 г. N 697. К сожалению я не обнаружил в законодательстве каких либо противопоказаний для поступления в ВУЗ по указанным Вами направлениям.
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
https://disshelp.ru/blog/kakie-zabolevaniya-ne-pozvolyat-postupit-v-vuz-i-po-kakim-napravleniyam/ Ознакомьтесь с информацией по ссылке, там есть ответы на ваш вопрос.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве