Льготная пенсия для педагогических работников?

Здравствуйте,имеет ли право тренер преподаватель ДЮСШ со стажем более 25 лет на досрочный льготный выход на пенсию?

Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат

Вы не сообщили подробности, поэтому только в общем виде могу сообщить, что следует руководствоваться Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781"О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Ваша должность в этот список входит.