Прямо сейчас действует указ президента об объявлении частичной мобилизации. Статья 328 УК РФ не относится к уклонению от мобилизации, так как относится к гражданам, которые не находятся в запасе. Вопрос в том так ли это?
Президент подписал Указ о призыве в 2025 году пребывающих в запасе граждан на военные сборы, а не о мобилизации.
2022 год 21 сентября, не 2025 год
16 января 2025 года президент России Владимир Путин подписал указ №18 "О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2025 году".
Нет, не так, данная статья относится и к уклонению от мобилизации.
Разве есть хоть одна судебное решение по этой статье в отношение запасников?
Если Вам нужны решения, я могу найти, но это за отдельную плату.