Мобилизация, студенты-заочники?

Добрый день! Услышала сегодня, что вышел указ президента о частичной мобилизации. Подскажите, пожалуйста, могут ли призвать на мобилизацию студентов-заочников?

Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, если указ о всеобщей мобилизации примут, действительно студентов заочников призвать могут, так как граждане РФ, получившие категорию В, не проходящие службу из за заболевания, отсрочки, граждане списанные во время службы в запас от 18-50 лет, обязаны будут явиться по повестке на мобилизационные сборы, так как категория В, это ограниченно годен, только в военное положение, так же есть основания освобождения от данного процесса, но по закону это его долг, а учеба заочная не является основанием для отсрочки, а если о частичной, то могут не призвать
Константин
Получается если меня в октябре зачислят на заочное, то при частичной мобилизации могут не призвать?