Продавец б/у авто просит паспортные данные скинуть?

Арсений

Купил авто с рук у перекупа, учёт на другом человеке а-ля бывший хоз, для ДКП скинул его паспортные данные, но ещё при встрече после покупки просил скинуть мои паспортные данные с пропиской. для чего он это и делает и что делать если я уже скинул?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если уже скинули, ничего не сделаете. Если и захотят сделать что-то противоправное, сделают. Не понятно зачем паспорт сам, когда можно ограничится сведениями из него.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не стоит видеть в каждом мошенника. Расслабьтесь, ничего не будет. Сейчас, если захотят оформить кредит, найдут другой способ, а не по фотокопии паспорта.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

1. Вашими данными могут воспользоваться мошенники, если с фото в руках отправили.

2. Вы не купили авто, если не можете его переоформить.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Арсений

понял. я отправил фото разворота с фото и прописку в руках, но без своего лица и также продавец попросил номер телефона. машину взял очень дёшево, и так как не было возможности составить ДКП на месте, составлю завтра с данными прошлого владельца. тот, у кого я купил был скорее посредником, он на себя не оформлял а лишь оформленную машину продал мне, но свои данные он мне не присылал. сейчас удалил фото и номер, но боюсь что он их мог сохранить и что то сделать с ними, ибо он заметит что я их удалил..

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Для того, чтобы правильно указать ваши данные в договоре.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Арсений

договор он попросил меня заполнить, данными прошлого владельца которые он скинул