Задолженность по кредитной карте. Исполнительное производство?

Здравствуйте. Образовалась просрочка по кредитной карте в Сбербанк. Банк направил уведомление о полном погашении кредита, указал срок 12.02.25.
А 27.01. пришло уведомление на госуслуги о возбуждении исполнительного производства и требованием оплатить долг в течение 5 дней с момента открытия ИП. 1.02. заблокировали счета. Раньше 12.02. закрыть кредит возможности нет. Правомерно ли действие судебных приставов? Как отсрочить время выплаты кредита?

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Судебные приставы возбуждают ИП на основании исполнительного документа. Вам стоит обжаловать судебное решение, которым с вас взыскана задолженность, попросив приостановить его исполнение до рассмотрения жалобы. Вероятнее всего, Вы знали о данном судебном решении, и если по нему выдан исполнительный документ, оно вступило в законную силу. Из Вашей информации не понятно, приносилась ли Вами жалоба, и в какую инстанцию. При наличии исполнительного документа, на все последующие письма банка никто внимания обращать не будет.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Действия судебных приставов могут быть правомерными, если кредитная карта находится в стадии взыскания по суду, поскольку уведомление о полном погашении зачастую не останавливает процесс, особенно если есть задолженность. Чтобы отсрочить выплату, вы можете подать заявление в суд с просьбой о приостановке исполнительного производства, указав на свои обстоятельства и сроки погашения долга, но для этого стоит подготовить все документы, подтверждающие вашу ситуацию.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Правомерны. Вы праве отменить судебный приказ, когда не придеться платить по данному ип

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Правомерно, это в суде надо было просить рассрочку, отсрочку платежа.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Напишите заявление мировому судье об отмене судебного приказа.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.