Здравствуйте. Образовалась просрочка по кредитной карте в Сбербанк. Банк направил уведомление о полном погашении кредита, указал срок 12.02.25.
А 27.01. пришло уведомление на госуслуги о возбуждении исполнительного производства и требованием оплатить долг в течение 5 дней с момента открытия ИП. 1.02. заблокировали счета. Раньше 12.02. закрыть кредит возможности нет. Правомерно ли действие судебных приставов? Как отсрочить время выплаты кредита?
Здравствуйте! Действия судебных приставов могут быть правомерными, если кредитная карта находится в стадии взыскания по суду, поскольку уведомление о полном погашении зачастую не останавливает процесс, особенно если есть задолженность. Чтобы отсрочить выплату, вы можете подать заявление в суд с просьбой о приостановке исполнительного производства, указав на свои обстоятельства и сроки погашения долга, но для этого стоит подготовить все документы, подтверждающие вашу ситуацию.
Здравствуйте.
Правомерны. Вы праве отменить судебный приказ, когда не придеться платить по данному ип
Правомерно, это в суде надо было просить рассрочку, отсрочку платежа.