Правомерно ли поведение продавца?

Здравствуйте! Я написала претензию на цифровое пианино по гарантии. Обнаружила, что оно искаженно звучит.
Магазин г. Барнаула, где я купила товар, не согласовав со мной, отправил его в Самару. Там на экспертизе я присутствовать не могла физически. Здесь в Барнауле у магазина есть сервисный центр, где можно было проверить есть дефект или нет. Но отвезли в Самару. Пришёл ответ, что с инструментом всё в порядке. Теперь магазин выставит мне счёт за транспортировку и экспертизу товара, как у них написано на сайте. И добросовестность экспертизы я проверить не могу. Правомерно ли такое исполнение обязательств продавцом?

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

смотря что вы заявляли. Вам нужно отдельными требованиями зпп указать где место экспертизы и уведомить и времени для присутствия

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.