Дтп?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста было нк большое дпт,виновник сдавал назад и задел машину, повреждения на машине есть не большие ,гаи и аварийных комиссаров тоже,договорились позже вместе в гаи пойти и зафиксировать дтп.Фото сделаны.Прошел уже почти месяц, были на то причины не могли раньше обратится. Можем сейчас оформить дтп для страховой?

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Да, вы можете оформить ДТП для страховой компании, даже если прошло почти месяц. Главное, чтобы у вас были все необходимые доказательства: фотографии с места происшествия, протокол ГАИ и данные о втором участнике ДТП. Поскольку вы уже обсуждали с виновником ситуацию и собираетесь обратиться в ГАИ для фиксации факта ДТП, это также поможет в процессе. Рекомендую подготовить все документы и как можно скорее подать заявление в свою страховую компанию для получения страховки.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Катя

А в ГАИ обращаться можно для оформления дтп если прошёл месяц?

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

нет не можете. Только истребовать с виновника как с физ лица

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Катя

А какое время даётся для оформления дтп?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вас лишат обоих прав, за оставление места ДТП.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Катя

Прочитала инфу, что в течении 5 дней можно обратится в гаи для оформления

Катя

А за что лишать, принетзий у нас нет. Повреждения не значительные

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Оставление места ДТП.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.