ДТП на мосту?

(4 ответа)
Гость

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста письменно. Не могу сейчас общаться по телефону Произошло ДТП на мосту. Транспортное средство *А* . Стояло на мосту без опознавательных знаков, что что-то произошло с машиной ( не было включённых фар, аварийных сигналов, знака или ещё чего либо указывающего, что машина стоит и не двигается) Ехало транспортное средство, спринтер, *Б*. Сразу за ним, по этой же полосе, ехало небольшое легковое транспортное средство (ТС) *В*. В пути ТС *Б* резко съезжает на соседнюю полосу. Так как это всё произошло резко ТС *В* не успевает увернуться и цепляет ТС *А*, его отталкивает от этого ТС и от резкого столкновения ещё цепляет ТС *Г* Вопросы: 1- Кто виноват?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
  1. Виновен А, который совершил стоянку на мосту не выставил предупреждающих знаков аварийной остановки, что не позволило Б своевременно реагировать на  возникшую опасность.
    1. Виновен В в том, что нарушил п. 9.10 и 10.1 ПДД, те двигался на дистанции до впереди идущего ТС , не обеспечивающей безопасность движения , а также ехал со скоростью, не позволяющей избежать столкновения методом экстренного торможения. Нарушение 10.1 проявилось в том, что скорость, которая была у ТС, не позволила осуществить безаварийный маневр.
Петров Семен Семенович
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет
Телефон
Однозначно ответит только страховой агент
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

страховой агент только заключает договоры страхования.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

ТС "В" виновен.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость

В Гаи пишут, что виновен ТС *В*

Как можно доказать невиновность?

Спасибо за ответ

Шевченко Олег Георгиевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон

Из Вашей информации ответить кто виноват не представляется возможным. Нет полной информации. Схемы ДТП, кто по какой полосе двигался и в каком направлении?

Гость

+ ТС *А* Скрылось с места.
Спасибо за ответ

Гость
Движение шло вперёд, на подъем. ТС двигались вперёд, на подъем по первой полосе
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву