Произошло ДПТ по моей вине, торопят вернуть деньги.?

(3 ответа)
Владислав

Случилось ДТП по моей вине, без пострадавших. В итоге приехал аварийный инспектор и все оформил, оплатил его услуги я. Приехало ГИБДД выписали только штраф. А владелец пострадавшего авто решил починить машину у знакомых в сервисе выставили счет 70000 рублей за ваз 2107. В итоге торопит меня, но я никак не могу выплатить за несколько дней такую сумму. Как подать суд?

Ивенко Дмитрий Николаевич
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте, стоимость ремонта не может превышать рыночную стоимость самого автомобиля.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле
Андреев Сергей Сергеевич
Андреев Сергей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 9 лет
Телефон

Добрый день. Вам не на что подавать в суд; в суд подаст он, если Вы с ним не договоритесь. А в суде Вам уже нужно будет либо соглашаться, либо, если требования покажутся Вам чрезмерными или вообще незаконными, - тогда готовить и заявлять возражение/отзыв на его иск, участвовать в заседаниях, заявлять иные ходатайства. "Обороняться", в целом.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Если у Вас оформлена страховка то почему Вы обязаны оплачивать? Ремонт должна организовать страховая компания. Не понимаю зачем и по какому поводу Вы хотите подавать в суд?
Владислав

Автомобиль я только купил, страховки не присутствовало к сожалению.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

тогда нужная независимая экспертиза. Судя по марке автомобиля, цена ремонта явно завышена, надо проверять рыночную стоимость, мне кажется с Вас хотят взыскать лишнее.

Владислав

В ДПТ у него пострадал капот, крыло, решетка, фара и телевизор, он сказал мне что в сервисе где он работает охранником назначили ему цену примерно в 70000, я был в шоке, лучше ждать решение суда и провести независимую экспертизу?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Идите в суд, назначайте судебную экспертизу, не соглашайтесь с требованиями. Сумма явно завышена.

Юристы по Автомобильному праву в Москве