Доброй ночи,я не являюсь хозяином автомобиля но вписан в страховку!! Случилось легкое дтп по моей вине,был вызван еврокомисар и оформлен европротокол.кто должен оповестить о дтп в страховую?
Необходимость сообщать в свою страховую давно отменена. Потерпевший обращается по прямому возмещению в свою страховую, приложив Извещение о дтп, которое должно быть правильно и в полном объеме заполнено. И еще. Если Вы согласны с виновности, тогда в ГИБДД никто не обращается, если нет, то дело подлежит рассмотрению в адм ГИБДД.
Оба и собственник авто и виновник ДТП.
Частник дтп.
Собственник.