Страховая мало выплатила второму авто?

(5 ответов)
Елена

Здравствуйте! Было ДТП по моей вине ( не учла погодные условия) , моя страховая назначила выплату 400.000р второму авто , сейчас они провели экспертизу и оказалось, что этого не хватает на восстановление автомобиля и я должна им еще 362.000р (уже с учетом ущерба, расходов на экспертизу и юр услуги). Я мать-одиночка, одной дочери 10, другой 20, официально не работаю, как вероятнее всего, с меня будут взыскивать эту сумму?

Губин Александр Николаевич
Губин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Скорей всего, никак не будут взыскивать, если нет имущества, на которое можно обратить взыскание.  Счета, имущество арестуют. Но если на счетах нет денег и нет ликвидного имущества, то никак не исполнить решение суда.  Может авто Ваше продадут или то, что от него осталось, если найдется покупатель. Сейчас запчасти дорогие, поэтому вполне нормально, что сумма ущерба большая. Могут быть нюансы, но надо оценщику смотреть, где можно уменьшить сумму ущерба. Можно попробовать подоговариваться. Например, 100 тыс., но сразу или 362 тыс., но никогда.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Это комплексный судебный процесс.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Экспертизу  изучите,слишком  большая  сумма,наверняка  завышена.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте. Пусть обращаются в суд. Во-первых по судебной экспертизе удается снизить сумму восстановительного ремонта, во-вторых затяните время больше чем на 6 месяцев, а потом еще можно подать апелляционную жалобу и еще на 3 месяца затянуть. А там, время покажет что делать.

Будет решение суда, можно рассматривать вариант банкротства. Самое главное не отчаивайтесь.

Коллега верно ответила, что судебные приставы арестуют счета и будут взыскивать с поступивших денег до 50%, наложат запрет на продажу Вашего автомобиля, квартиры, запрет на выезд за границу. Так что у них есть механизмы для взыскания долга.

Нужна помощь? Обращайтесь, но услуги платные.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Пристав наложить арест на имеющиеся на ваше имя банковские счета, наложит арест на имущество, запрет на регистрационные действия с транспортными средствами и с жильем.

Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве