На что рассчитывать если страховая прислала регресс по ДТП?

Добрый день. Работал на ИПшника водителем, он утверждал что страховка на авто есть но не предоставлял мне ее, случилось ДТП по моей вине, гаи составила протокол, через три месяца страховая прислала мне регресс, что в страховку я был не вписан, соответственно все выплаты перекладывают на меня. ИПшник меня официально не трудоустраивал. Вопрос , как переложить оплату регресса на владельца авто( ИПшника) который не вписал меня( водителя) в страховку.

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист
Как вариант установить еще факт трудовых отношений можно, и установить обстоятельства Ваших трудовых отношений
Роман
Огромное спасибо, Александр Васильевич, за ваш профессиональный совет!

Отвечает юрист

ПРивлеките ИПшника в качестве соответчика, вы же работали на него

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Роман

Для этого нужно обратиться в страховую или ждать иска в суд и там по факту просить привлечь?

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Нет вам придется в суде его привлекать в качестве соответчика