Что делать при столкновении с гужевой повозкой?

Был наезд на мою машину гужевой повозки с лошадью что делать в таких случаях, ГАИ говорят что это не страховой случай, а капот машины помялся

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в экспертизу для оценки ущерба. И обратиться затем в суд в гражданском порядке с иском о взыскании материального ущерба. У Вас есть данные того, кто управлял этой повозкой и протокол с места происшествия?

Гость

Есть

Отвечает юрист

А кто виноват? Водитель гужевого транспорта, у него действительно нет полиса осаго.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Виноват водитель гужевого транспорта ещё и был в алкогольном опьянении
Гость
Виноват он, ещё и был в алкогольном опьянении
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обращаться в суд и взыскивать, предоставить необходимые доказательства.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.