Кому заплатить, чтобы не платить дважды, авторемонтникам или страховой? Автомобиль застрахован по КАСКО, наступил страховой случай. Автомобиль направили в ремонтную мастерскую, отремонтировали, отдали. Затем звонок с мастерской - мы не заметили надпись на документах, что у вас франшиза и 30 тыс.руб. мы должны были удержать с вас (страховая заплатила им не полную сумму и они начали выяснять почему). Звоню в страховую, мой агент говорит - у вас нет франшизы, но я уточню. Перезванивает - у вас акция РГС АвтоЭконом 2012, заплатите ремонтникам и возьмите у них документы об оплате и всё. Договор у меня со страховой, по акции я должна заплатить вторую часть но кому? На сайте с условиями акции этот вопрос размыт. С ремонтниками у меня договора нет. Кому в итоге платить?
Здравствуйте! Платеж должен осуществляться страховой компании, поскольку именно с ней заключен договор страхования. Мастерская действует неправомерно, предъявляя требования об уплате суммы, которую обязана была учесть страховая компания. Обратитесь письменно в страховую компанию с требованием разобраться в ситуации и выплатить недостающую сумму, ссылаясь на ст. 929 Гражданского кодекса РФ и условия полиса КАСКО.