Купила новый автомобиль, старый сдала им в тред-ин. Оценили его в 160 т.р. продавец сделал скидку на покупку авто в размере 184 т.р. : это доп.оборудования (антикор, коврики и защиту картера) + 130 т.р. за мой старый автомобиль.
В договоре прописано, что я обязана купить страховку Гап,ДМС и продлению гарантию на 1 год. Это все они включили в стоимость кредита. Тобеж я буду платить в кредит не только стоимость авто, но и страховки. И также прописано что отказавшись от страховок эта скидка в 184 т.р. анулируется и я ее должна заплатить продавцу. Как мне отказаться законно от них и не возвращать скидку в размере 130т.р. за старый авто. Т.к. на доп я согласилась сама
Здравствуйте.
В течение 14 дней со дня заключения договоров ГАП/ДМС/продл-гарантии подайте страховщикам письменный отказ (п. 3 ст. 958 ГК, «период охлаждения» ЦБ № 3854-У). Премию вернут за вычетом пропорционального дням защиты.
Направьте банку заявление о зачёте возврата в погашение кредита и пересчёте графика.
Пункт ДКП, увязывающий скидку с покупкой страховок, нарушает ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» (навязывание доп-услуг) и считается недействительным. Требование вернуть 184 000 руб. незаконно; при угрозах — жалоба в Роспотребнадзор и иск о признании условия ничтожным.
Автосалон старый автомобиль уже получил, удерживать «скидку» права не имеет.
Добрый день. Необходимо ознакомиться с условиями договора. Если указанные Вами условия прописаны в договоре, то отказ от дополнительных услуг скорее всего повлечёт утраты скидки