ДТП с участием не маркированного КРС?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть в подобной ситуации:
По проезжей части в черте города/населенного пункта дорогу переходил КРС. Я двигался с небольшой скоростью и понимал, что успеваю проехать оттормаживаться не стал. Собственно все как и рассчитал, проехал мимо, никого не задел, но одна из коров подвернула копыто/поскользнулась и в этот момент мимо проезжал я, своим рогом она оставила царапину на задней двери и оторвала часть заднего бампера. Естественно вызвал гаи, все оформили, но сотрудники пожали плечами и сказали это не страховой случай, нужно разбираться с теми, кому принадлежит КРС. Хозяев нашли, но они на отрез отказались мирно решать вопрос. Мне остается только идти в суд, но как мне доказать что это их корова, регистратор Как на зло у меня в этот день не сработал (память была заполнена) а с камер видеонаблюдения магазина не видно чьи это коровы, более того, на ней не было ни чипа, ни клеймо, возможно ее уже простите пустили в оборот. Что бы идти в суд нужно оценить ущерб, так как живу далеко, для выезда на экспертизу для оценки повреждений в одну сторону на бензин нужно тыс.5 + еда+проживание+услуги эксперта+дорога обратно + какие-то сопутствующие расходы, а главное время и непонятно в конечном итоге на чью сторону встанет суд. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы? Стоит ли что-то пробовать? И какие у меня вообще есть сроки что бы что-то сделать, дтп было 25.10?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Шансы выиграть дело зависят от убедительности доказательств принадлежности животного. Обратитесь в ветеринарную службу или сельскохозяйственное предприятие региона для установления владельца скота. Срок исковой давности по делам о возмещении ущерба составляет три года. Оценивайте ущерб дистанционно или поручите эксперту, находящемуся ближе к месту происшествия.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе