Что делать - страховая затягивает ремонт по КАСКО? Можно ли провести ремонт самим?

(3 ответа)

Что делать - полис КАСКО, машина - Лада 3,5 года, обратились на следующий день после аварии. Прошло 55 рабочих дней. За это время СТО диллера отказала в ремонте, следующая СТО взяла на ремонт, но не сошлась в оценке со страховщиком. При этом страховщик в течени месяца переносил время проведения экспертизы. СТО не дает результат оценки экспертизы ремонта, ссылась на договор со страховщиком. Написали претензию в личном кабинете страховщика - возместить страховой случай деньгами для самостоятельного ремонта и выдать на руки результаты оценки экспертизы. Страховщик обещает 20 дней рассмотрения и отправку результата Почтой Росиии. Можно ли ремонтировать за свои деньги, что бы потом истребовать со страховщика страховое возмещение и надобно ли делать еще одну независимую экспертизу?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

страховой.  Надо искать уточнение в правилах страхования и договоре

Вад

Сергей Иванович,  большое спасибо за ваш ответ!

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

В первую очередь Страховщик нарушает сроки проведения осмотра.  После проведения осмотра можете ремонтировать за свои деньги и предъявлять счет. Но в начале конечно претензия и получение на нее ответа.

Вад

Сергей Иванович,  не могли бы Вы уточнить : "проведение осмотра" - страховщиком или независимым экспертом?

Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Необходимо дождаться ответа на претензию.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве