Как обжаловать решение ?

Здравствуйте ,у меня такая ситуация ,моя машина стояла на парковке около дома ,таксист ,который привез пассажиров повредил мою машину ,пассажиры открыли двери и поцарапал мою машину ,есть видеозапись ,в ГИБДД сказали ,что это не ДТП ,после проведения экспертизы мне насчитали больше 30 тысяч ущерба,далее после обращения к участковому мне было отказано в возбуждении дела,как мне быть?

Праздникова Елена Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день! Если на видео видно, какое такси (например, Яндекс такси), вы можете обратиться к ним с досудебной претензией о взыскании материального ущерба, а затем - с соответствующим исковым заявлением в суд. Если на камере не видно, какое такси, или номер машины, взыскать ущерб будет проблематично. Удачи вам!

Праздникова Елена Викторовна, юрист, арбитражный управляющий
Гость

Вы немного не поняли, участковый установил все личности, и пассажиров, и водителя, но якобы не смог найти связь с ним и был отказ в возбуждении дела, теперь что делать, обращаться в мировой суд на таксиста?ведь он обязан контролировать высадку пассажиров