Обучение в автошколе стоит 55 тысяч руб.?

Отучилась 6 занятий и была 2 раза на вождении, сколько я должна заплатить если расторгнут договор? Причина поняла что не получиться.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Всё зависит от условий вашего договора. Действуйте так:

Проверьте пункт о расторжении — штрафы, сроки уведомления, удержания.
Если в договоре нет условий — требуйте возврат за неоказанные услуги; школа может удержать стоимость фактически проведённых занятий и разумные расходы.
Попросите расчёт удержаний в письменном виде и квитанции.
Если откажут — досудебная претензия, жалоба в Роспотребнадзор и иск в суд о защите прав потребителя.
Соберите чеки, записи посещений и договор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!