Как получить водительские права с сахарным диабетом?

(1 ответ)
Василий

Здравствуйте, Я из Луганской Народной республики. Столкнулся с такой проблемой, когда я собирал медицинские документы для подачи их в автошколу. В больнице я прошел всех врачей, и когда я пришел в кабинет ВКК мне сказали,что я не могу управлять транспортным средством, и когда они это говорили они ссылались на какие-то законы.Но когда я пришел домой и посмотрел в интернете Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством" (с изменениями и дополнениями). я не нашел ограничения по своему здоровью. можете мне пожалуйста подсказать,могу ли я управлять транспортным средством.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Ночи доброй

чтобы дать вам полную информацию по вашему вопросу, необходимо знать какие у вас имеются заболевания, хотя бы посмотреть вашу справку с врачебной комиссии

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Василий

У меня сахарный диабет 1-го типа. К сожалению не могу вам отправить фотографию справки.

Осложнений от диабета у меня нету,расположен к гипогклекимии

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года

Гипогликемия должна быть контролируемая.

Пройдите врачебную комиссию по месту жительства. Если в справке будет фигурировать что она у вас уточненная и контролируемая , то вам обязаны выдать медицинское разрешение на право управления тс.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву