Как разделить имущество?

Добрый день. Развелись с женой, основная причина – человек постоянно берет кредиты. Сначала на меня было оформлено шесть кредитов (без моего ведома), затем человек влез в мою кредитку, все это было в браке. Когда доступ к моим счетам у человека пропал, стала брать кредиты на себя. Дело дошло уже до микрозайма. Возможно ли как-то доказать по кредитной истории, что человек кредитозависим и на этом фоне разделить имущество и кредиты? Человек отказывается помогать. Также интересует можно ли на этом фоне оставить ребенка с отцом по решению суда?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Можно через суд. Суд, рассматривая раздел имущества и долгов, может учесть её финансовое состояние, особенно если вы сможете продемонстрировать, что её поведение ставило под угрозу ваше общее финансовое благополучие. Что касается опеки над ребенком, то в суде также рассматриваются финансовые возможности и способность родителей обеспечивать ребенка. Если вы сможете подтвердить, что ваша бывшая жена имеет финансовые проблемы и может не быть в состоянии заботиться о ребенке, это может повлиять на решение суда. Важно подготовить все необходимые документы и распоряжения, чтобы отстоять свои интересы и интересы ребенка.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Сергей
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить иск о разделе имущства, долговых обязательств. В общем порядке разделы совместно нажитого имущества и долгов происходят в равных долях пока не доказано обратное. Долговые обязательства при достаточных доказательствах можно признать за одном из супругов - личными. Спор о месте проживания ребёнка с долгами не связан, другие основания и доказательства.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

На "этом фоне", как Вы указываете, кредитозависимость не доказывается и ребёнка у отца не оставляют.

Вам в стандартном формате придётся делить имущество и определять место жительства ребёнка.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Разделить имущество и кредиты в НЕ РАВНЫХ долях, возможно, если токажете, что взятые кредиты не шли на нужды семьи, этот довод можно использовать так же при определении места жительства ребенка.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Можно, в том числе оставить ребенка с отцом. Это осуществляется путём подачи исков, о разделе имущества с долгими и определении места жительства с отцом. Нужна помощь, пишите на ود WhatsApp.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос