Увольнение сотрудника в декрете?

Здравствуйте. Что делать в данной ситуации?Я нахожусь в декрете до 3х лет. Недавно узнала , что организацию в которой я числюсь продали. А мне передали бланк заявления по собственному желанию. Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста. И если я напишу заявление по соглашению сторон. Они могут такое заявление не подписать?

Гость

В вашей ситуации важно понимать, что, находясь в декрете, вы имеете определенные права. Прежде всего, продажа организации не означает автоматического прекращения вашего трудового договора. Если вы не хотите увольняться, вы можете оставить все как есть и дождаться окончания декрета. Однако, если вы решите написать заявление о расторжении трудового договора, то да, вы можете указать, что это происходит по соглашению сторон. Что касается подписания заявления работодателем, то они могут не согласиться на ваше предложение, но в этом случае увольнение по собственному желанию будет более сложным процессом. Рекомендуется вести диалог с новыми работодателями и обсуждать ваши права, связанные с декретным отпуска. Если возникают трудности, вы можете подумать о консультации со специалистами.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо учитывать, что вы находились в декрете, и продажа организации не должна нарушать ваши права. Заявление по собственному желанию не обязательно подписывать, если нет вашего согласия. Вы можете обратиться за консультацией в трудовую инспекцию. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! В вашей ситуации рекомендуется не спешить с подачей заявления. Уведомление о продаже организации не означает автоматического увольнения. Если вы напишете заявление по соглашению сторон, работодатель имеет право не подписать его. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Алена

Дело в том что уже сказали писать по собственному желанию и бланк заявления передали.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не рекомендую подавать заявление по собственному желанию. Вправе предложить работодателю расторгнуть трудовой договор по соглашению с выплатой Вам …. Руб. Но могут отказать. В этом случае необходимо обсуждать, что делать. Обращайтесь.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

1. Вас не увольняют по инициативе работодателя (не имеют права), Вам предлагают самой уволиться.

2. По соглашению сторон могут не согласиться увольнять.

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки