Как мне поступить ?

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что Начальник работы угрожает мне увольнение по статье. За то что не выйду в свой не рабочий день до увольнения. Сегодня Закрыл больничный. Последний день работы в воскресенье. По договору, мой график сутки трое ( 1/3 ).

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации важно понимать, что угроза увольнения по статье за отказ выйти на работу в нерабочий день может быть необоснованной. Согласно вашему графику сутки через трое, вы обязаны работать только в установленные дни. Больничный лист также является уважительной причиной для отсутствия на работе. Если ваш начальник настаивает на выходе в нерабочий день, это может нарушать ваши трудовые права. В случае увольнения по статье, вы имеете право оспорить это решение, так как оно может быть признано неправомерным.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
тут чтобы точно вам помочь надо читать договор. Если сутки трое то ваш рабочий по графику смены. Остальные выходные - уволить по статье не может. Больничный считается до даты выписки до 12 ночи
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, если уволят по статье, в течение одного месяца можно оспорить в суде.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос