Возврат сверх оплаченной суммы?

Как вернуть сумму, списанную с карты? У меня было взыскание на 38 тыс. С карты приставы списали 4 тыс. в этот же день я оплатила сумму долга 38 тыс., по своей глупости полную, не отняла списанные 4 тыс. Как мне вернуть деньги? Банк молчит, пристав ответил отказом, якобы переплаты не было

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для возврата суммы, списанной с карты, вам необходимо подать заявление в суд о возврате излишне уплаченной суммы. В заявлении укажите, что после списания 4 тыс. рублей приставами вы самостоятельно погасили всю сумму долга, что привело к переплате. Приложите к заявлению копии платежных документов, подтверждающих оплату, а также копию постановления о списании средств. Суд рассмотрит ваше заявление и, при положительном решении, обяжет приставов вернуть излишне уплаченную сумму.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если взыскивали по исполнительному производству, то кроме суммы долга нужно оплачивать приставу сбор 7% от суммы долга если оспаривать его начисление. Поэтому если сумма вами оплачена только по ип, Ил, то деньги ушли как раз в счёт сбора.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Необходимо запросить справку о движении денежных средств на депозитном счёте и постановление об окончании там указывают я какие суммы были засчитаны, и уже из этого исходить, подавать на взыскание или нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

приложите чек об оплате и пищите обращение на имя начальника фссп или можете все сумму вернуть путем отмены судебного приказа

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Обратитесь к кредитору с письменным требованием о возврате ошибочно переплаченной суммы.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо требовать с банка. Способ взыскания зависит от различных обстоятельств
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.