Можно ли делать лотерею онлайн?

Можно ли делать лотерею товаров за деньги , то есть человек покупает номерок за 50 р.
Так возможно ли связаться в режиме чата так как у меня очень плохая связь

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Проведение лотереи товаров за деньги регулируется законодательством о лотереях. В России организовать такую лотерею можно, но для этого нужно получить разрешение от государственных органов. Без такого разрешения проведение лотереи будет считаться незаконным. Что касается связи в режиме чата, к сожалению, это невозможно.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Прочитайте Федеральный закон от 11.11.2003 N 138-ФЗ (ред. от 26.10.2024) "О лотереях".
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь в ватсап
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.