Добрый день!
Могу ли я получать доход с продажи игровой валюты? Всем известно, что сейчас на территории РФ большинство игр в которых нельзя купить игровой донат РФ картой. Если я, имея иностранную карту буду предоставлять услугу - помощь покупки игровой валюты и помимо стоимости самой игровой валюты буду брать оплату за свою услугу.
Если в РФ не запрещено получать доход с такой деятельности, то если открывать ИП по УСН какие ОКВЭД необходимо выбрать?
Продажа игровой валюты в России не является противозаконной. Если Вы планируете заниматься такой деятельностью на постоянной основе, это будет считаться предпринимательской деятельностью, и Вам следует зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) и выбрать соответствующую систему налогообложения, например, упрощенную систему налогообложения (УСН). Для регистрации ИП Вам потребуется выбрать коды ОКВЭД, соответствующие Вашей деятельности. Подходящим кодом ОКВЭД для продажи игровой валюты будет 47.91.2 - "Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет".
Спасибо за ответ!
В случае если такая действительность противоречит правилам конкретной игры? (Запрещена перепродажа, в соглашении игры это прописано)
Ответ очевиден: торговать данной игровой валютой запрещено!
Можете получать, соблюдая осторожность.