Вопрос по бизнесу?

Здравствуйте, с другом хотим организовывать онлайн турниры по игре на телефон, с взносами и призами. Возможно ли это вообще сделать не нарушая закон, если да то нужно ли открывать ИП чтобы платить налоги. И что если доход маленький, ну скажем 4000 рублей, тотна маленьких доходов нужно открывать ИП или в этом нет необходимости или у государства есть сумма дохода в месяц начиная с которой нужно платить налоги?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, 1) Турнир, где приз зависит не от случайности, а от мастерства, не считается азартной игрой (ст. 4 Закона 244-ФЗ) – проводить можно. 2) Но постоянный сбор взносов = предпринимательская деятельность (ст. 2 ГК РФ). Нужна регистрация: ИП или самозанятый (НПД). 3) Доход «мало» значения не имеет: налоги платят с любой суммы (ст. 23, 228 НК РФ). Без регистрации – штраф ст. 14.1 КоАП.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Уважаемый Евгений Константинович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!