Продажа и реклама рыбы и икры?

Здравствуйте!
Мой друг закупает рыбу свежую и икру через свое ИП
Бренда своего нет, естественно.
Я с ним сотрудничаю, клиентов ему нахожу и получаю за это свой процент.
Вопрос вот в чем:
У него есть группа в контакте по продвижению продукта конечно же
А у меня свой канал в телеграмме с пометкой о том, что канал носит рекламный характер и что я не продавец (скоро добавим реквизиты ИП моего друга в описание)
Мой канал имеет свое название отдельное, свою стилистику и свой цвет + есть даже визитки (но это все разработано для удобства моих клиентов, они же друзья, коллеги, знакомые и их знакомые)
Тоже от я работаю по сарафанному радио , тк нет смысла открывать ИП, у меня маленький оборот по сравнению с другом? А он с ИП с большим оборотом

Я же имею право просто рекламировать продукцию в своем тг канале ?

Что отвечать клиентам, если что, почему у моего канала одно название, продает ИП (вет документы есть), а на продукции на наклейке производитель/отправитель икры ООО, а у рыбы Председатель хозяйства?

А если нам удобно, чтобы я принимала оплату от своих друзей например, то надо регистрировать ИП или можно через самозанятость принимать?
Как налоговой тогда доказать ИПшнику, что я не штатный сотрудник?
У меня вообще своя основная работа есть, а это просто подработка

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Если коротко, то вы всего лишь посредник.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.